Он был наделён редчайшим из качеств — здравым смыслом.
О. Уайльд
Анастасия Гришина

Анастасия Гришина

Впервые разговор об улучшении политической обстановки между США и Кубой произошел зимой 2014 года.

Экономическая блокада в адрес Кубы, продолжавшаяся более 50 лет, вдруг перестала давать результаты. Пришло время политического укрепления связей между США и Островом Свободы.

Остались позади 8 лет управления Грузией и крайне неоднозначные результаты.

Средства массовой информации пестрят новостями об украинском губернаторе Михаиле Саакашвили. Он был назначен советником президента Украины Петра Порошенко 13 февраля 2015 года, и уже 15 мая получил пост главы Одесской областной государственной администрации. О Саакашвили известно много скандально плохого, чего стоит хотя бы один только эпизод с галстуком, но есть и те, кто называет его талантливым политиком и реформатором. The Savvy разбирается в сути вопроса.

Фаворитом выборов президента США является Хиллари Клинтон

Правление Барака Обамы, впервые избранного в президенты в 2009 году, скоро подойдет к концу, и уже 8 ноября 2016 года состоятся 58-е выборы президента США, которые могут кардинально изменить будущее страны.

"Дело не будет пущено на самотёк и виновные будут найдены"

Центральная Африканская Республика погрязла в тяжелейшей гражданской войне, длящейся уже три года. В 2012 году Организацией объединенных наций, по инициативе Франции, было принято решение о предоставлении помощи в лице миротворцев. Вопрос лишь в том, кого ЦАР пустила в свою страну? Миротворцев или же волков в касках?