Он был наделён редчайшим из качеств — здравым смыслом.
О. Уайльд

Политика: Ближний Восток

Пятница, 13 Ноябрь 2015 18:29

Война для достижения мира

Автор
Война для достижения мира
В противостоянии влияний и реализации своих амбиций мировые державы забывают об общем враге в лице «Исламского Государства», которое с каждым…
Коалиция намерена очистить Алеппо от боевиков.
Войска правительственной армии Сирии, которые подчиняются напрямую действующему президенту страны Башару Асаду, в коалиции с иранскими подразделениями, при поддержке российских…
До конца 2015 года в Европу могут пожаловать миллион беженцев.
Война идёт. Люди бегут. «Эластичность» Европейского Союза в ближайшее время опробуют ещё 500 тысяч мигрантов. Почему происходит массовое переселение народов…
Иран согласился предоставить инспекторам МАГАТЭ полную свободу действий на своих ядерных объектах.
С большими трудностями в Вене завершены переговоры представителей «шестёрки» и Ирана по иранской ядерной программе. Стороны пришли к соглашению. Кого…
Барак Обама: договорённость с Ираном - хорошая сделка.
Накануне было заключено соглашение, регулирующее иранскую ядерную программу, между шестью государствами, выступающими в качестве посредников, и официальным Тегераном.
Туареги продолжают требовать автономию в составе Малийского государства.
Лидеры коалиции повстанцев «Координация движений Азавада» подтвердили свою готовность в очередной раз обсудить автономию Азавада. Именно так повстанцы на севере…
Среди погибших есть граждане Италии, Польши, Южно-Африканской Республики, Германии и Испании.
В Тунисе произошел террористический акт, который вызвал широкий резонанс во всем мире. Беспрецедентный случай произошел в одном из туристических центров…
Третья интервенция США на территорию Ирака
Власти США обещают поддерживать иракское руководство в борьбе с группировкой «Исламское государство».
Политическое крыло "Братьев-мусульман" будет распущено
На минувших выходных было объявлено окончательное решение Высшего административного суда Египта по поводу дальнейшей судьбы «Партии свободы и справедливости». Согласно…
Война Израиля длится уже четвёртую неделю
К продолжительной, затяжной войне Израиля с Палестиной жителей призвал готовиться премьер-министр Биньямин Нетаньяху.
Бывший министр обороны, ныне президент Абдель Фаттах ас-Сиси
Не так давно вступивший на пост президента Абдель Фаттах ас-Сиси объявил о своем решении сократить расходы на содержание главы государства.…
Хасан Роухани сумел найти общий язык с переговорщиками
Президент Исламской Республики Иран Хасан Роухани сообщил, что стране и посредникам удалось договориться по основным положениям ядерной программы.
Реувен Ривлин (слева) пожимает руку Биньямину Нетаньяху (справа)
Голосованием членов Кнессета в Израиле сегодня был избран десятый президент страны.
Премьер-министр Египта Ибрагим Махляб
Как сообщает ИТАР-ТАСС, заявление об отставке правительства было сделано на заключительном заседании парламента в минувшее воскресенье.
Асад вновь стал президентом
По результатам президентских выборов, завершившихся в Сирии на этой неделе, уверенную победу одержал действующий глава государства Башар Асад.
Джей Карни, пресс-секретарь Белого дома
В частности «пародией на демократию» предстоящие президентские выборы в Сирии назвали в США. Мнение озвучил пресс-секретарь Белого дома Джей Карни…
Количество русскоязычных жителей в Газе превышает пятьдесят тысяч человек
Русское население Сектора Газа намерено провести по этому вопросу собственный референдум, сообщает Палестинский информационный центр.
Экс-президент Египта Мухаммед Мурси
Соответствующую дату - 23 марта - назначил апелляционный суд Каира. На судебном заседании ожидается рассмотрение дела по обвинению Мухаммеда Мурси…
Экс-премьер Ливии
Глава ливийского правительства Али Зейдан получил вотум недоверия от депутатов и больше не исполняет свои обязанности, сообщает BBC.
Четверг, 06 Февраль 2014 18:48

Между двумя «Женевами»

Автор
Лахдар Брахими выступил посредником
Мирные переговоры по Сирии «Женева-2» завершились ничем. Главные действующие лица – официальный Дамаск и силы так называемой внешней оппозиции –…