Он был наделён редчайшим из качеств — здравым смыслом.
О. Уайльд

Политика: США

Кто из них станет президентом США?
Осенью второй срок Барака Обамы подходит к концу. 8 ноября 2016 года в США будет избран новый президент. Кто им…
Карибский кризис. Американский капитан предотвратил ядерную войну
Во время Карибского кризиса действия американского капитана помогли предотвратить ядерный удар по Советскому Союзу. Об этом сообщили журналисты газеты Bulletin…
Джастин Трюдо - новый глава канадского правительства.
В Канаде правящая партия консерваторов проиграла на выборах в парламент, которые состоялись накануне. Победителями в результате подсчёта голосов признали партию…
Фаворитом выборов президента США является Хиллари Клинтон
Правление Барака Обамы, впервые избранного в президенты в 2009 году, скоро подойдет к концу, и уже 8 ноября 2016 года…
Дональд Трам пообещал решить вопрос создания новых рабочих мест.
Во время собрания республиканцев, которое прошло 25 января в штате Айвова, миллиардер Дональд Трамп заявил, что собирается побороться за пост…
Google, по словам Ассанжа, предоставляет сотрудникам ЦРЦ и ФБР доступ к электронным почтовым перепискам пользователей поисковика.
Cоздатель WikiLeaks Джулиан Ассанж в своей новой книге «Как Google нашел WikiLeaks» рассказал о тесном сотрудничестве Google с госдепартаментом США.
Барака Обаму по-прежнему поддерживают в Италии и Великобритании, но на Востоке рейтинг президента существенно упал
Падение рейтинга Обамы демонстрирует опрос, проведенный исследовательским центром «Pew Research Center» в сорока трех странах.
США вводят санкции против ЦАР
Такую меру воздействия Соединенные Штаты выбрали в связи с ростом преступлений против человечности в регионе. В результате под действие санкций…
Энергоресурсы предоставляют возможность для оказания политического давления
Как в своём выступлении сообщила представитель Государственного департамента США Джен Псаки, стоимость газа для Украины является завышенной. При этом Штаты…
США продолжают борьбу с терроризмом.
Американские спецслужбы под занавес минувшей недели атаковали базу боевиков радикальной группировки «Аш-Шабаб» в Сомали. Правда, лидера группировки Ахмеда Абди Годани…
Не договорились...
Два дня назад весь мир замер в ожидании – ждать ли банкротства США? А уже во вторник утром таблички «закрыто»…
Воскресенье, 29 Сентябрь 2013 11:15

США. Усмирить «тигра» и подружить врагов

Автор
Штаты готовы к диалогу как никогда. И, конечно, не без причины.
Вслед за историческим решением Украины остаться с ЕС не менее важный для мировой политики жест сделал Барак Обама. Впервые с…
Страны-участницы договора создали для себя идеальные условия.
Один из лидеров-экспортеров оружия в мире, США, подписал Международный договор о торговле оружием. Таким образом, Штаты стали 91-м государством, присоединившимся…
Почему же в таком случае президент Сирии всё ещё президент?
Цена военного вторжения в Сирию – миллиард долларов ежемесячно. Стоимость демократии по-американски озвучил начальник Объединённого комитета начальников штабов вооружённых сил…
Терроризм априори делает каждого из нас вероятной жертвой.
Джохар Царнаев рассказал, что подвигло его на совершение теракта. Взрывы – реакция на кампании США в Ираке и Афганистане, попытка…
Понедельник, 01 Апрель 2013 15:26

Вторая леди Обамы

Автор
Назначение на должность главы секретной службы президента женщины, пусть даже столь орденоносной, очевидно, не есть дань гендерному равенству.
Между прочим, многие за такой внезапной популярностью едут на левое побережье Штатов и проходят путь от официантки до оскороносца. Каждый…
Страна готова к применению оружия массового поражения
Северная Корея не даёт заскучать. Её лидер Ким Чен Ын (Kim Jong-un) заявил, что страна готова к применению оружия массового…
Вторник, 19 Март 2013 19:00

У НАТО глаза велики

Автор
Запугать ракетными установками - классический сюжетный ход внешней политики.
Нация, придумавшая айфон, теорию заговора и Джонни Деппа вступила на скользкую дорожку нелогичности. Стоило Северной Корее пригрозить Штатам ядерной расправой…
Понедельник, 11 Март 2013 16:34

Апокалипсис 2.0. Кастинг в джедаи.

Автор
Они умеют красиво улыбаться и грозят ядерной расправой. Что тут скажешь?
Только-только уклонившись от метеорита DA2012, только-только вставив стекла во всех Челябинских школах, только забыв о майя, уплатив квартплату по повышенному…
Среда, 27 Февраль 2013 13:55

Прощай, оружие!

Автор
Барак Обама (Barack Obama) объявил о необходимости ужесточения контроля за оборотом оружия в ущерб собственному рейтингу.
Большим спросом, чем 5-ый айфон, пончики "Донатс" и двойной чикенбургер в США пользуются только патроны 22 калибра. Спрос традиционно породил…