Он был наделён редчайшим из качеств — здравым смыслом.
О. Уайльд
Екатерина Колесникова

Екатерина Колесникова

Конгрессмены «за» экспорт оружия Киеву

Американские конгрессмены призывают Барака Обаму к незамедлительному началу поставок летального оружия на Украину. 23 марта палата представителей Конгресса Соединенных Штатов большинством голосов приняла соответствующую резолюцию. 

Минобороны страны Юозас Олекас: в настоящее время укомплектовывать состав литовской армии исключительно профессиональными солдатами просто нет возможности.

В Литве «возродили» призыв на военную службу в ближайшую пятилетку. Соответствующий документ был подписан президентом страны Далей Грибаускайте.

Понедельник, 23 Март 2015 21:07

Выборы во Франции: состоялся первый тур

Второй тур выборов должен состояться уже 29 марта.

В воскресенье во Франции прошел первый тур выборов в советы департаментов, результаты которого не выявили конкретных предпочтений у избирателей. В голосовании приняли участие чуть более пятидесяти процентов граждан страны.

Ашраф Гани Ахмадзай

Глава Афганистана Ашраф Гани в беседе с корреспондентом National Public Radio (NPR) отметил, что поддерживает идею увеличения срока пребывания американских военных в стране. В ходе интервью президент страны подчеркнул, что большая часть граждан испытывает потребность в пребывании солдат США в Афганистане, а разговоры о том, что кто-то против, это – «пустые слова, которые не соответствуют истине».

Проект по переработке старых автомобилей предусматривает дополнительную скидку на приобретение нового авто.

Государственный проект по переработке автомобилей продлен премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым на текущий год. Во время открытия заседания глава правительства подписал соответствующий документ.

Количество безработных граждан в России на сегодняшний день составляет почти 4,5 миллиона человек.

Зарплата в России за февраль текущего года упала почти на десять процентов. Что касается номинального выражения зарплаты россиян, то она увеличилась практически на пять процентов, достигнув уровня в тридцать одну тысячу российских рублей. Данную информацию опубликовал Росстат в докладе о социально-экономической ситуации страны.

Среди погибших есть граждане Италии, Польши, Южно-Африканской Республики, Германии и Испании.

В Тунисе произошел террористический акт, который вызвал широкий резонанс во всем мире. Беспрецедентный случай произошел в одном из туристических центров страны. Согласно последней информации, в результате жестокого нападения неизвестных лиц около 50 человек были ранены. При теракте погибли 23 человека.

Уменьшение объема продаж, а также отказ от поставки машин мировых концернов связано в первую очередь с недостаточным уровнем локализации производства в стране.

С начала этого года производитель автомобилей Южной Кореи SsangYong приостановил экспорт своих машин в Россию. По заявлению автопроизводителя это связано с резким падением курса российской валюты. Поставка автомобилей в РФ не будет осуществляться до тех пор, пока рубль не укрепится на мировых валютных рынках.

Алексей Кудрин: отказаться от пенсионной накопительной системы, значит, «выстрелить в ногу самим себе».

Глава российского ГК Алексей Кудрин заявил о необходимости повышения налоговых ставок или увеличения возраста, по наступлении которого гражданин может выйти на пенсию. По мнению эксперта, экономики РФ нобходимо принять правильное решение для предотвращения неблагоприятных последствий. Здесь же глава комитета пояснил, что сегодня в России речь идет о резком сокращении количества трудоспособных граждан, уменьшении числа россиян, платящих налоги, и увеличении количества пенсионеров.

Словакия, Венгрия, Австрия и Испания изначально были против антироссийских санкций.

В агентстве Bloomberg сообщили, что некоторые страны еврозоны могут отказаться от антироссийских санкций. Идею об отмене ограничительных мер против России, по мнению экспертов агентства финансово-экономических новостей, высказали представители таких государств, как Словацкая Республика, Италия, остров Кипр, Венгрия, Королевство Испания, Греция и Австрийская Республика.

Страница 1 из 7