Он был наделён редчайшим из качеств — здравым смыслом.
О. Уайльд
Яна Полонская

Яна Полонская

Пятница, 29 Ноябрь 2013 16:32

Туго без Уго

В Венесуэле дела идут. Вопрос в том - куда?

Венесуэльский лидер Николас Мадуро отважно вступил на тропу войны с завышением цен в стране. Кто-то видит его супергероем, который не брезгует никакими средствами для столь желанной победы. А в чьих-то глазах он – наследник Уго Чавеса, который идет на отчаянные меры для привлечения электората.

Вторник, 29 Октябрь 2013 19:39

Остров Свободы станет свободнее

Куба через несколько лет станет процветающим государством?

Президент Кубы Рауль Кастро недавно проанонсировал кардинальные перемены в экономике страны. Руководство Острова Свободы, до этого упорно идущее к светлой социалистической (а в перспективе – и коммунистической) цели, наконец, четко осознало: лозунги лозунгами, но люди хотят есть.

Четверг, 17 Октябрь 2013 19:47

Операция для Аргентины

Президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер

Одна из самых харизматичных женщин-президентов, лидер Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер, недавно заболела и перенесла черепно-мозговую операцию. К счастью, все закончилось хорошо. Но парадокс ситуации в том, что временный недуг президента может привести к неожиданно резким переменам внутри страны.

Вторник, 08 Октябрь 2013 15:19

Дипломаты нон-грата

Николас Мадуро

На днях многосерийный фильм, повествующий об отношениях США и Венесуэлы, временно прервался. Дело не в том, что основные сюжетные линии наскучили зрителям или стали слишком избиты – а в том, что главные герои разругались в пух и прах. И даже сценаристы не знают, как их помирить.