Он был наделён редчайшим из качеств — здравым смыслом.
О. Уайльд
Валентина Дубовец

Валентина Дубовец

Глава украинского министерства обороны Степан Полторак: в зоне конфликта пока еще не полностью прекращен огонь.

Новая линия соприкосновения была согласована конфликтующими сторонами в Донбассе.

Геращенко полагает, что у Эмиратов есть свои счеты к России.

Объединенные Арабские Эмираты поставят оружие для украинской армии. Cообщение об этом было опубликовано советником министра внутренних дел Украины, членом Верховной Рады Антоном Геращенко на его персональной странице в «Фейсбуке».

По сведениям Организации Объединенных Наций, с середины апреля прошлого года по 19 февраля текущего года жертвами конфликта на Донбассе стали 5793 человека. Среди них — 63 ребенка.

Размер программы гуманитарной поддержки от Организации Объединенных Наций Украине в этом году составит 316 миллионов долларов. Такая информация появилась в докладе Управления ООН по координации гуманитарных вопросов, который был опубликован 23 февраля.

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко 23 января заявил, что для украинской армии из США уже поставляется вооружение.

Более половины граждан Соединенных Штатов выступают против поставок вооружения украинской армии. Таковы итоги социального опроса, проведённого Pew Research Center.

Министр иностранных дел Австралии Джулия Бишоп: в случае применения к Сукуруману и Чану высшей меры наказания Канберра может отозвать своего посла из Индонезии.

Индонезия готова возвратить Австралии 1 миллиард гуманитарной поддержки, полученной в 2004 году для борьбы с последствиями от обрушившегося на страну цунами. Такое заявление,  ставшее реакцией на слова премьера-министра Австралии Тони Эбботта, было сделано вице-президентом Индонезии Юсуфом Калла.

Вторник, 24 Февраль 2015 22:11

ДНР начала отвод тяжелой техники

Заместитель главы корпуса ополченцев Эдуард Басурин: ополченцы отводят вооружение в Дебальцево, Горловке, Донецке и Тельманово.

Сегодня, в 9 часов утра по московскому времени, ополчение в Украине начало отвод от линии соприкосновения 96 единиц техники и тяжелого вооружения. Эту информацию сообщают РИА Новости со ссылкой на заместителя главы корпуса ополчения Эдуарда Басурин.

Девальвации маната не будет.

В Азербайджане более чем на 33 процента увеличились курсы евро и российского рубля по отношению к национальной валюте. Центральный банк Азербайджана сообщил, что курс евро 21 февраля зафиксирован на уровне 1,19 маната за 1 у.е. (20 февраля — 0,89 маната), курс российского рубля — 0,017 маната за рубль (20 февраля— 0.013 маната).

Роберто Фицо: решение украинского конфликта в федерализации территорий Луганской и Донецкой областей.

Словацкий премьер-министр Роберто Фицо в эфире телеканала RTV заявил, что считает необходимым для поддержания соблюдения минских договоренностей смягчить антироссийский санкционный режим.

Военная операция на юго-востоке Украины была начата в апреле 2014 года.

После того, как будет полностью прекращен огонь на территории Украины, украинские вооруженные силы начнут отвод тяжелой техники от линии соприкосновения. Как сообщил представитель пресс-центра спецоперации Анатолий Стельмах, в настоящий момент такие условия не созданы.

Понедельник, 23 Февраль 2015 18:34

Порошенко призвал ЕС оказать давление на РФ

Порошенко призвал ЕС оказать давление на РФ

Украинский лидер Петр Порошенко во время встречи с президентом Словакии Андреем Киской призвал страны Европейского союза оказать давление на Российскую Федерацию, чтобы реализовать достигнутые в Минске договоренности.

Страница 1 из 26