Он был наделён редчайшим из качеств — здравым смыслом.
О. Уайльд
Ольга Иванова

Ольга Иванова

Пятница, 22 Апрель 2016 00:10

Мельдоний против!

Производство препарата.

Сильная политика у сильных экономик. Спорт должен был стать независимой сферой, но спустя сто лет это мнение изжило себя. Сегодня спорт представляет собой часть политической игры, в которую играет большой бизнес. Скандал с мельдонием – последний красочный эпизод. С каждым днём списки спортсменов, в крови которых обнаруживают запрещенный препарат, пополняются. Все заметили и признали, что большую часть таких спортсменов составляют выходцы из постсоветского пространства. И единственный вопрос, возникающий в ходе многочисленных дискуссий, - совпадение ли?

Кто из них станет президентом США?

Осенью второй срок Барака Обамы подходит к концу. 8 ноября 2016 года в США будет избран новый президент. Кто им станет и почему?

Воскресенье, 27 Декабрь 2015 12:57

Зима и лето «арабской весны»

Зима и лето «арабской весны»

Пять лет назад декабрь месяц ознаменовал начало событий, вошедших в историю как «арабская весна». Массовые протесты перетекли в революции, унёсшие жизни многих. К чему стремились и отчего хотели избавиться революционеры? Спустя 5 лет стоит взглянуть на события прошлого, чтобы лучше понять настоящее.

Пятница, 13 Ноябрь 2015 18:29

Война для достижения мира

Война для достижения мира

В противостоянии влияний и реализации своих амбиций мировые державы забывают об общем враге в лице «Исламского Государства», которое с каждым днём становился сильнее. Бесконечные дискуссии, неподкреплённые действиями, не приведут мир к миру. Россия пытается вернуть своё былое положение на мировой арене, поддерживая Башара Асада и нанося авиаудары по позициям боевиков на территории Сирии. Каковы её истинные мотивы? И чем закончится противостояние США и РФ на Ближнем востоке?

До конца 2015 года в Европу могут пожаловать миллион беженцев.

Война идёт. Люди бегут. «Эластичность» Европейского Союза в ближайшее время опробуют ещё 500 тысяч мигрантов. Почему происходит массовое переселение народов и как этому помешать?

Понедельник, 31 Август 2015 21:07

Новый Суэцкий канал - новые правила

Новый Суэцкий канал построили за год

6 августа состоялось торжественное открытие нового Суэцкого канала, благодаря которому у Египта есть все шансы стать одним из лидирующих промышленных центров в мире. Как это скажется на мировой экономике? Кто уже пытается заполучить в друзья страну пирамид?

Рейтинг президента Франции Франсуа Олланда упал до рекордно низкого уровня.

Евро падает в цене. Европейский союз переживает кризис политический, а еврозона - кризис экономический. Кажется, всё, что начинается с этих четырёх букв - "евро" - не долговечно. Хотя Греция согласилась с требованиями кредиторов, окончательного решения по греческому вопросу до сих пор нет. В сложившейся ситуации Франция предлагает создать правительство еврозоны. Но поможет ли это избежать усугубления кризиса европейской валюты и вернуть европейскому народу веру в единство Старого Света?

Иран согласился предоставить инспекторам МАГАТЭ полную свободу действий на своих ядерных объектах.

С большими трудностями в Вене завершены переговоры представителей «шестёрки» и Ирана по иранской ядерной программе. Стороны пришли к соглашению. Кого эта новость обрадовала, а кого нет? И какое влияние договорённости с Ираном окажут на мир?

Среда, 08 Июль 2015 15:31

Всенародные oxi

Для того чтобы Греция была услышана, в стране был организован референдум, на котором 5 июля народу предстояло решить свою судьбу.

Участники референдума в Греции отвергли соглашение с «тройкой» кредиторов. Это сообщение было получено после подсчёта 100% голосов по итогам плебисцита, который уже успели окрестить в СМИ как «всенародные охи» («охi» – «нет»). 61,31% участников опроса высказались против предложений Европейского центрального банка, Европейской комиссии и Международного валютного фонда.

Европейский союз столкнулся с проблемой, которую сам же и создал своими «демократическими» принципами

Внутри Европейского союза ведутся дискуссии и споры относительно того, какая страна сколько беженцев должна принять у себя. В это время в Турцию прибывают новые мигранты из Сирии, где война и не думает заканчиваться, а в Средиземном море продолжают гибнуть беженцы, ищущие лучшей жизни. Несчастные и не подозревают, что могут стать поводом для развала Европейского союза, противоречия в котором становятся всё более непреодолимыми.

Страница 1 из 2